Заместитель руководителя управления

Шилов Дмитрий Александрович

С 30 августа 2021 года Шилов Дмитрий Александрович назначен заместителем руководителя УФАС России по Пермскому краю. Соответствующий приказ 25 августа 2021 года подписал глава ФАС России М.А. Шаскольский.

Дмитрий Шилов в 2010 году с отличием окончил экономический факультет Пермского государственного университета и после службы в армии трудоустроился в Пермское УФАС России на должность специалиста-эксперта в отдел контроля на товарных рынках и экономической концентрации. Далее работал в этом отделе и в отделе контроля естественных монополий на должности заместителя начальника отдела.

Дмитрий Шилов имеет классный чин - советник государственной гражданской службы Российской Федерации 3 класса, в 2016 и в 2019 годах был награждён благодарностями руководителя ФАС России, в 2020 году ему была вручена Почетная грамота ФАС России. Дмитрий дважды выходил в финал программы дополнительной подготовки ФАС России Master of competitive administration (MCA).

В должности заместителя руководителя Пермского УФАС России Дмитрий Шилов курирует работу ведомства в сфере контроля за монополистической деятельностью на товарных и финансовых рынках, а также осуществляет контроль за законодательством в сфере торговой деятельности и рекламы.

 

Телефон: 8 (342) 2-351-092 email: to59-shilov@fas.gov.ru