Выявлен факт ущемления интересов ОАО «Пермэнергосбыт» со стороны ООО «Березниковский Вторчермет»

Управление Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю 02.02.2010 г. признало в действиях ООО «Березниковский Вторчермет» нарушение ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ “О защите конкуренции”.
 Факт нарушения антимонопольного законодательства выразился в злоупотреблении данным субъектом доминирующим положением в пределах границ балансовой принадлежности его электросетей путем необоснованного отказа в допуске ОАО «Пермэнергосбыт» к приборам учета для снятия контрольных показаний, что привело к ущемлению интересов последнего. Снятие контрольных показаний приборов учета необходимо для определения объема фактического потребления электроэнергии потребителей и ООО «Березниковский Вторчермет».
Ответчику выдано предписание об устранении нарушения антимонопольного законодательства путем обеспечения доступа ОАО «Пермэнергосбыт» к приборам учета для снятия показаний.
Кроме того, рассматривается вопрос о привлечении ООО «Березниковский Вторчермет» и должностных лиц компании к административной ответственности по ст.14.31 КоАП РФ.

Подробности:

Ольшевская Анастасия, 2-351-377