Пермское УФАС России приступило к проверке ценообразования противовирусных лекарственных средств

В связи с повышением стоимости лекарственных средств, используемых для профилактики и лечения простудных заболеваний и гриппа, УФАС по Пермскому краю приступило к проверке аптечных учреждений г. Перми на предмет соблюдения антимонопольного законодательства порядка ценообразования противовирусных препаратов. Запросы о представлении соответствующей информации направлены специалистами отдела контроля на товарных рынках и экономической концентрации в крупнейшие аптечные сети города.
Управление намерено применить к нарушителям меры антимонопольного реагирования – выдать предписание о перечислении в бюджет незаконно полученного дохода вследствие нарушения антимонопольного законодательства, а также возбудить дела по нарушению статьи 14.32 Кодекса об административных  правонарушениях РФ, штраф по которой составляет от одной сотой до пятнадцати сотых размера суммы выручки правонарушителя от реализации товара, на рынке которого совершено административное правонарушение.

Подробности по телефонам:
(342) 235-10-97 - начальник отдела контроля товарных рынков и экономической концентрации Лебедева Алла Вадимовна
(342) 235-12-83 - специалист-эксперт отдела контроля товарных рынков и экономической концентрации Миронова Ирина Леонидовна