Пермское УФАС России заключило Соглашение с Пермским Региональным отделением Организации «Опора России»

21 октября 2009 года между Управлением Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю и Пермским региональным отделением Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России»» было подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.
Целью Соглашения является содействие защите и развитию конкуренции на товарных и финансовых рынках, обеспечение равных возможностей для субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Пермского края, а также совершенствование контроля соблюдения антимонопольного законодательства.
В рамках соглашения стороны планируют организовать обмен информацией и проведение двусторонних консультаций по вопросам, представляющим взаимный интерес.
Со своей стороны Пермское УФАС России намерено привлекать представителей Регионального отделения Организации «Опора России» в качестве экспертов при рассмотрении дел о нарушении антимонопольного законодательства. Региональное отделение, в свою очередь, будет сообщать Пермскому УФАС России о ставших ему известными фактах нарушения антимонопольного законодательства.
Заключение и дальнейшее исполнение данного соглашения является важной составляющей в работе по адвокатированию конкуренции на территории Пермского края.