Оштрафованы перевозчики, осуществляющие два с половиной года перевозки по скандально-известному маршруту «100»

Оштрафованы перевозчики, осуществляющие два с половиной года перевозки по скандально-известному маршруту «100».
30 сентября 2009г должностным лицом Пермского УФАС России вынесено постановление о наложении административного штрафа в размере 100 000 рублей на ООО «Эдельвейс» - одного из хозяйствующих субъектов, осуществлявших в течение 2006 – 2009гг внутригородские перевозки по маршруту «100».
Ранее, комиссия Пермского УФАС России признала действия ООО «Эдельвейс» по осуществлению пассажирских перевозок без заключения соответствующего договора с Департаментом дорог и транспорта администрации г. Перми; установления платы проезда в нарушение решения Пермской городской Думы; а также отказа от перевозки льготных категорий граждан актом недобросовестной конкуренции, запрещенным Федеральным Законом «О защите конкуренции».
Также, ранее за аналогичное правонарушение в размере 12 000 рублей оштрафована индивидуальный предприниматель Шитягина Н.Г.
     
Для справки: В соответствии с ч.1 ст. 14.33 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, недобросовестная конкуренция влечет наложение административного штрафа на должностных лиц (в том числе индивидуальных предпринимателей) в размере от 12 тысяч до 20 тысяч рублей; на  юридических лиц от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.