Пермское УФАС России наказывает хозяйствующих субъектов, своевременно не предоставивших информацию по его мотивированному запросу

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю возбуждены дела в отношении ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» по признакам нарушения части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции», в части установления и поддержания монопольно высокой цены на нефтепродукты, реализуемые с АЗС, а также сокращения производства товара (бензинов и дизельного топлива марки «Евро») при наличии спроса.
 Для полного и всестороннего анализа Пермским УФАС России были сделаны официальные запросы в адрес хозяйствующих субъектов, занимающихся реализацией бензина и дизельного топлива с автозаправочных станций Пермского края.
 Ряд хозяйствующих субъектов необходимую информацию не представил.
За непредставление информации по запросу антимонопольного органа Пермское УФАС России возбудило 7 административных дел в отношении индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, реализующих бензины и дизельное топливо с автозаправочных станций.
Ответственность за указанное правонарушение предусмотрена частью 5 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
За непредставление информации (несвоевременное ее представление) нарушителям грозит штраф: для индивидуальных предпринимателей – от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; для юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Подробности по тел.: (342) 235-10-97

Начальник отдела контроля на товарных рынках
и экономической концентрации Лебедева Алла Вадимовна