Пермское УФАС – Лидер ФАС России

Вероника Авлиярова, ведущий специалист-эксперт отдела контроля органов власти и процедур торгов Пермского УФАС России, стала победителем кадрового проекта ФАС России Академия #ЛидерыФАС - 2021.

Финал престижного профессионального конкурса среди сотрудников ведомства состоялся на днях в Крыму и собрал 45 лучших представителей антимонопольной службы из разных регионов страны.

Отличительной особенностью конкурса в 2021 году стала разработка трех самостоятельных образовательных программ вместо одной общей: для руководителей территориальных управлений, линейных руководителей, а также служащих, занимающих должность до заместителя начальника отдела. Такое разделение было необходимо для учета особенностей каждой группы должностей.

Прежде, чем стать участниками заключительных испытаний, финалистам предстояло пройти многоступенчатый отбор. Из 358 заявок сотрудников ведомства были отобраны 74 полуфиналиста, из которых впоследствии и определились 45 финалистов.

Участие в программе представляло собой непрерывное обучение на протяжении более чем полугода. Так, все полуфиналисты предварительно преодолели три этапа заочного тестирования на общие знания, профессиональные компетенции, числовые и вербальные навыки, а также прошли тест личностно-профессионального потенциала. Кроме того, они прослушали специальную программу онлайн лекций, направленных на повышение эффективности их ежедневной деятельности в антимонопольной службе.

В полуфинале и финале проекта сотрудники службы прошли серию мастер-классов, а также принимали участие в деловых играх и разбирали кейсы из антимонопольной практики. В рамках этих активностей они совершенствовали свои профессиональные знания, а также развивали навыки командной работы и лидерства в стрессовых ситуациях.

Таким образом, реализуется ключевая цель создания проекта Академия  #ЛидерыФАС - развитие навыков и компетенций сотрудников ФАС России для достижения стратегических целей ведомства.

По итогам острой конкурентной борьбы ведущий специалист-эксперт отдела контроля органов власти и процедур торгов Пермского УФАС России Вероника Авлиярова вошла в число победителей проекта Академия  #ЛидерыФАС - 2021.

«Кадровый проект Академия  #ЛидерыФАС помогает участникам развивать важные для современного госслужащего компетенции: инициативность, нестандартность мышления, человечность и умение работать в команде ради достижения общей цели. С уверенностью могу сказать, что приобретенные в рамках конкурса знания бесценны! Победа в проекте вдохновила меня на дальнейшее развитие в структуре антимонопольного органа и убедила в том , что ФАС России - это большая и дружная семья, в которой любому сотруднику, независимо от занимаемой им должности, дается возможность расти профессионально, потому что каждый из нас трудится для достижения результатов общего и важного дела», - поделилась победительница конкурса Академия  #ЛидерыФАС Вероника Авлиярова.

Победители получат наставников из числа лучших управленцев антимонопольной службы и возможность продвижения по службе.

Справка:

Проект #ЛидерыФАС был запущен в 2019 году и признан лучшей кадровой практикой по итогам Всероссийского конкурса Минтруда России «Лучшие кадровые практики и инициативы в системе государственного и муниципального управления» 2019 года.

Ряд полуфиналистов и финалистов проектов 2019 и 2020 годов возглавили территориальные управления ФАС России.