Пермское УФАС России совместно с Центробанком проведёт семинар по противодействию незаконной деятельности на финансовом рынке

13 октября 2020 года в 11:00 часов Управление Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю совместно с Уральским главным управлением и отделением по Пермскому краю Центрального банка Российской Федерации проведут обучающий семинар для представителей СМИ по противодействию незаконной деятельности на финансовом рынке.

Мероприятие будет проводиться посредством видеоконференцсвязи на базе бесплатной программной платформы «ZOOM».

Темы семинара:

  1. Требования Федерального закона «О рекламе» при распространении рекламы финансовых услуг.
  2. Как распознать рекламу нелегальных услуг на финансовом рынке.

Во время семинара будут рассмотрены конкретные примеры распространения рекламы финансовых услуг в СМИ Пермского края, озвучены популярные нарушения действующего законодательства при осуществлении рекламы финансовых услуг, их правовая оценка и ответы на возникающие вопросы.

В ходе мероприятия выступят представители Пермского УФАС России и  Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации.

К участию приглашаются представители СМИ Пермского края, хозяйствующих субъектов, общественных организаций, осуществляющие деятельность по рекламированию финансовых услуг.

Ссылка на подключение к участию в семинаре будет направлена на адреса электронной почты средств массовой информации Пермского края.

Сообщить об участии в онлайн-семинаре, задать вопросы по обсуждаемым темам можно по электронной почте faspermkrai@gmail.com или по телефону 235-10-36.