Пермское УФАС оштрафовало «Медлайф» за «лучших специалистов»

Управление Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю признало рекламу ООО «Клиники здоровья «Медлайф» незаконной и оштрафовало компанию на 101 тысячу рублей.

Напомним, листовки с рекламой частной клиники были обнаружены в одном из домов Дзержинского района. В них говорилось: «…лучшие специалисты города с большим опытом работы и умением найти подход к каждому ребенку ждут вас и ваших детей. Нас выбрали уже более 20 тыс. семей…».

Согласно Закону о рекламе фразы, в которых содержатся слова «лучшие» могут быть употреблены только в том случае, если ниже приведен критерий, по которому происходило сравнение, при этом он должен иметь подтверждение.

«Пермское УФАС России усмотрело в данной рекламе нарушение пункта 1 части 3 статьи 5 Закона о рекламе и признало эту рекламу ненадлежащей. Кроме того, клиника была оштрафована на 101 тысячу рублей, в настоящее время штраф находится на стадии исполнения», - сообщила начальник отдела контроля за рекламой и недобросовестной конкуренцией Мария Герасимова.