Пермское УФАС подвело итоги Первой Олимпиады на знание антимонопольного законодательства

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю завершилась первая Олимпиада среди студентов на знание антимонопольного законодательства. Награждение победителей и участников состоится в понедельник, 3 декабря.

Напомним, Олимпиада проводилась среди студентов экономико-правовых специальностей с целью укрепления кадрового резерва УФАС, а также повышения знаний конкурентного права среди будущих юристов и экономистов.

Заявки на участие в соревнованиях прислали более 40 человек из пяти вузов пермского края. Олимпиада проходила в два этапа: тестирование; разбор антимонопольного кейса и написание эссе на заданную тему. В заключительном этапе приняли участие 9 студентов из четырех пермских вузов: ПГНИУ, П(ф)РЭУ им. Плеханова, НИУ ВШЭ – Пермь.

«Проведение первой Олимпиады на приз УФАС – это начало хорошей традиции, которая по нашему убеждению выльется в усиление кадрового состава антимонопольной службы, повышение уровня знаний будущих специалистов и, как следствие сокращение нарушений в сфере конкурентного права», - пояснил руководитель Пермского УФАС России Александр Плаксин.

Награждение победителей и вручение призов пройдет в торжественной обстановке при участии представителей вузов, студенты которых принимали участие в Олимпиаде, в понедельник, 3 декабря, в 14:00 на площадке Пермского УФАС России (ул. Ленина, д. 64, зал 807). После награждения состоится пресс-подход к представителям ведомства, вузов и участникам Олимпиады.

К участию приглашаются СМИ Пермского края. По окончании награждения состоится пресс-подход с представителями ведомства, вузов и участниками соревнований.