Пермское УФАС России и ПГНИУ подпишут соглашение о стратегическом партнерстве

Соглашение между территориальным органом Федеральной антимонопольной службы и классическим университетом является кадровым проектом ФАС. Это один из первых шагов по увеличению кадрового потенциала антимонопольной службы не только на территории Пермского края, но и по всей стране.

В рамках подписанного соглашения со студентами классического университета будут проводиться круглые столы, конференции и семинары. Также специалисты Управления будут читать студентам лекции,  что приведет к повышению уровня знаний антимонопольного законодательства среди будущих юристов и сокращению нарушений в сфере антимонопольного законодательства.

Кроме того в рамках соглашения Пермское УФАС объявляет о  проведении первой ежегодной Олимпиады среди студентов на знание основ антимонопольного законодательства. Принять участие в ней смогут студенты, обучающиеся на  вузах Пермского края по экономико-правовым специальностям.

Олимпиада будет  проводиться в два этапа, первый пройдет уже в конце ноября, а в День юриста – 3 декабря  будет объявлен победитель в торжественной обстановке в конференц-зале Управления Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю.

Все участники второго этапа получат памятные подарки и дипломы участников соревнования. Победитель, получивший максимальное количество баллов награждается правом пройти обучение в ФГАУ «Учебно-методический центр ФАС России» в г. Казань по одному из учебных модулей по антимонопольному законодательству (по выбору).

Подписание соглашения состоится 8 ноября в 11:00 в кабинете ректора Пермского государственного национального исследовательского университета Игоря Макарихина (корпус 1, ауд. 232).

После подписания состоится пресс-подход, где представители СМИ смогут задать интересующие их вопросы.