Пермское УФАС выдало предупреждение ПАО «Т Плюс» за отказ заключать договор теплоснабжения с пермским ТСЖ

В Пермское УФАС поступило заявление от ТСЖ «Курчатова 1А», в котором указаны признаки нарушения ПАО «Т Плюс» п. 5 ч. 1 ст. 10 №135-ФЗ «О защите  конкуренции». По мнению заявителя, ПАО «Т Плюс» уклоняется от заключения договора снабжения тепловой энергии в отношении многоквартирного дома под управлением ТСЖ "Курчатова 1А".

 

Пермским УФАС выдано предупреждение ПАО "Т Плюс" о прекращении действий, содержащие признаки нарушения антимонопольного законодательства. В свою очередь, ПАО "Т Плюс" будет обязано направить в адрес ТСЖ "Курчатова 1А" проект договора теплоснабжения.

 

«ТСЖ «Курчатова 1А» обратилось в «Т Плюс» с заявлением о заключении договора о поставке тепловой энергии. Им отказали и предложили обратиться в Пермскую сетевую компанию. Мы признали, что эти действия имеют признаки злоупотребления доминирующего положением и выдали «Т Плюс» предупреждение. Все признаки указывают на то, что надлежащей теплоснабжающей компанией является именно ПАО «Т Плюс». - прокомментировал руководитель Пермского УФАС Александр Плаксин

 

ПАО "Т Плюс" обязано выполнить предупреждение УФАС в десятидневный срок с момента его получения и в течение трёх дней сообщить в антимонопольный орган об исполнении предупреждения. В противном случае Пермское УФАС России возбудит антимонопольное дело.