«Снижение нагрузки на юридических лиц – общий государственный тренд». В Перми прошли первые публичные обсуждения правоприменительной практики Пермского УФАС

На прошлой неделе и.о. руководителя управления Александр Плаксин и заместитель руководителя Управления Марина Кудрявцева выступили с докладами в рамках публичных обсуждений правоприменительной практики антимонопольного ведомства.  

В обсуждениях приняли участие представители Министерства закупок, Контрольно-счетной палаты Пермского края, общественно-политических организаций и представители компаний-поставщиков. Формат мероприятия направлен на защиту прав предпринимателей и призван способствовать профилактике правонарушений антимонопольного законодательства.

Такие публичные обсуждения докладов сотрудников Пермского УФАС с возможностью задать интересующие вопросы непосредственно представителям антимонопольного ведомства будут проводиться по итогам каждого квартала в соответствии с проектом реформы контрольно-надзорной деятельности ФАС России от 12.04 2017.

Результатом внедрения программ контрольно-надзорной деятельности должно стать снижение административной нагрузки к 2025 году на 50%, рост качества контрольно-надзорных функций в два раза и снижение ущерба конкуренции в целом.

 «Мы приглашаем к участию заказчиков, поставщиков, юридические лица, общественные организации и объединения предпринимателей. Особую значимость такие ежеквартальные мероприятия имеют для подконтрольных субъектов. О проведении публичных обсуждений мы будем сообщать дополнительно на нашем сайте,  отметил и. о. руководителя Управления Александр Плаксин– Снижение административной нагрузки на юридических лиц – это общий государственный тренд, и такие мероприятия как раз направлены на возможность выстроить прямой диалог с участниками рынка, обсудить проблемные вопросы и получить обратную связь».

С докладами, представленными на первых публичных обсуждениях можно познакомиться по ссылке. Видеозапись мероприятия также доступна для просмотра.

Файлы для скачивания

prezentaciya_k_dokladu_a.v._plaksina_tarifnoe_regulirovanie.pptx
Тип файла: pptx
Размер файла: 0.84 МБ
ob_izmeneniyah_amz_4_antimonopolnyy_paket.ppt
Тип файла: ppt
Размер файла: 3.29 МБ
ankety.docx
Тип файла: docx
Размер файла: 0.02 МБ