Важная информация для перевозчиков! Автовокзал представил проект новой методики расчета стоимости услуг на структурных подразделениях

Пермское УФАС России рассматривает дело, возбужденное по заявлениям перевозчиков, осуществляющих перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования по маршрутам регулярных перевозок в отношении ПКГУП «Автовокзал» (ул. Механошина, 29, г. Пермь).

Дело возбуждено по признакам нарушения пункта 6 части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции», выразившегося в экономически, технологически и иным образом не обоснованном установлении различных цен (тарифов) на один и тот же товар: услугу автовокзалов, автостанций, кассовых пунктов для Перевозчиков. Пермское УФАС России считает, что система ценообразования, сложившаяся в настоящее время у ПКГУП «Автовокзал» не имеет прямой привязки к его расходам.

3 мая прошло заседание комиссии, на котором ПКГУП «Автовокзал» представил проект новой методики расчета стоимости услуг на структурных подразделениях ПКГУП «Автовокзал». Материалаы методики размещены ниже.

Следующее заседание комиссии назначено на 4 июля 2017 года. Пермское УФАС России просит Перевозчиков в срок до 27 июня 2017 года представить в адрес Управления (to59@fas.gov.ru) письменную позицию относительно применения положений данной методики.

Файлы для скачивания

metodika.doc
Тип файла: doc
Размер файла: 0.15 МБ
metodika_prilozhenie_1.doc
Тип файла: doc
Размер файла: 0.45 МБ
metodika_prilozhenie_2.doc
Тип файла: doc
Размер файла: 0.1 МБ
metodika_prilozhenie_3.doc
Тип файла: doc
Размер файла: 0.06 МБ
metodika_prilozhenie_4.doc
Тип файла: doc
Размер файла: 0.1 МБ
metodika_prilozhenie_5.doc
Тип файла: doc
Размер файла: 0.08 МБ
metodika_prilozhenie_6.doc
Тип файла: doc
Размер файла: 0.1 МБ
metodika_prilozhenie_7.doc
Тип файла: doc
Размер файла: 0.1 МБ
metodika_prilozhenie_8.doc
Тип файла: doc
Размер файла: 0.09 МБ
metodika_prilozhenie_9.doc
Тип файла: doc
Размер файла: 0.07 МБ