Президент России Владимир Путин поддержал идею создания «лесной биржи»

В рамках исполнения поручения Президент РФ «О реализации древесины, полученной при рубках лесных насаждений, на товарных биржах» 16 февраля состоялось заседание биржевого комитета ФАС России, на котором  Пермский край был определен в качестве одного из пилотных регионов по внедрению механизмов биржевой торговли лесом. Напомним, по инициативе биржевого комитета ФАС России, при поддержке Правительства Прикамья и Пермской Торгово-промышленной палаты в Перми открывается представительство СПМТСБ.

 «Мы за пол года прошли путь от идеи до подписи Президента. Пермский край — уникальный регион для «лесной биржи»: он на 75–80% покрыт лесами и может давать около 18 млн кубометров в год. Прикамье должно стать эталоном цивилизованного биржевого рынка, должно показать, как эффективно распоряжаться природным ресурсом в интересах жителей и бизнес-сообщества региона», - рассказал заместитель председателя  биржевого комитета ФАС РФ,  начальник управления регулирования ТЭКа ФАС Дмитрий Махонин.

Так же Дмитрий Махонин сообщил, что на должность руководителя пермского представительства СПМТСБ  рассматривается кандидатура  Александра Пономарева.