Пермское УФАС России направило предостережение в адрес главы Администрации Перми

Пермское УФАС направило в адрес главы Администрации Перми Дмитрия Самойлова предостережение о недопустимости совершения действий, которые могут привести к нарушению антимонопольного законодательства.

Поводом для предостережения стало высказывание начальника департамента дорог и транспорта Ильи Денисова о том, что электронный проездной будет внедрен независимо от того, что закупка на распространение проездных была отменена пермским УФАС. Решение об отмене этой закупки антимонопольный орган принял в связи с тем, что отсутствует правовой акт, регламентирующий технологическое присоединение к системе электронного билета.

Учитывая вышеизложенное, а также то обстоятельство, что общая стоимость указанных закупок будет выше 100 тыс. руб., учитывая всю совокупность действий и заявлений должностных лиц, Пермское УФАС России предостерегает Администрацию Перми от совершения планируемых действий (бездействия), в связи с тем, что такое поведение может привести к нарушению ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ «О защите конкуренции». О выполнении настоящего предостережения Администрация Перми обязан сообщить в Пермское УФАС России в течение десяти дней со дня его исполнения.