Пермское УФАС России рассмотрит жалобу на конкурс по изданию официального бюллетеня органов местного самоуправления Перми стоимостью 11 млн. рублей

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

ООО «Пермское книжное издательство»  обратилось в Пермское УФАС России с жалобой на действия администрации Перми при организации открытого конкурса на выполнение работ по изданию и распространению официального бюллетеня органом местного самоуправления Перми.  Максимальная стоимость контракта составляет 10, 8 млн. рублей.

Заявитель полагает, что документация создает преимущественные условия для одного из участников. «Критерий оценки заявок «Опыт участника» имеет значимость 80%», - пишет заявитель. Для получения максимальных баллов участник конкурса должен предъявить исполнение семи аналогичных государственных либо муниципальных контактов на сумму не менее 1 млн. рублей за период 2012 - 2016 год.

«В Пермском крае только у двух заказчиков - Администрации города Перми и Аппарата Правительства есть заключенные контракты по изданию бюллетеней на такие суммы. Соответственно только у исполнителя, оказывавшего услуги по изданию бюллетеней этих заказчиков, есть шанс стать победителем», - указано в жалобе.

Пермское УФАС России потребовало приостановить любые действия по заключению договора до рассмотрения жалобы по существу. Рассмотрение жалобы состоится 23 ноября в 10:00.