Арбитражный суд подтвердил: «Пермдорстрой» включен в Реестр недобросовестных поставщиков законно

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Арбитражный суд Пермского края отказал в удовлетворении заявленных требований ОАО «Пермдорстрой» и признал законным решение Пермского УФАС России о включении общества в Реестр недобросовестных поставщиков.

Антимонопольная служба включала «Пермдорстрой» в реестр после обращения Управления автомобильных дорог и транспорта Пермского края. 9 сентября по итогам аукциона управление заключило с ОАО «Пермдорстрой» контракт на выполнение работ по капитальному ремонту дороги «Полазна — Чусовой». Однако  по состоянию на 14 марта 2016 года подрядчик так и не приступил к исполнению взятых на себя обязательств. Просрочка начала работ составила более 180 дней.

Свои действия подрядчик мотивировал отсутствием необходимых материалов, в частности — щебня нужной фракции. 25 марта Управление автомобильных дорог и транспорта направило в адрес ОАО "Пермдорстрой" извещение о разрыве контракта в одностороннем порядке.

В течение двух лет с момента включения в реестр ОАО «Пермдорстрой» не имеет права участвовать в закупках на право получения муниципальных, краевых и государственных контрактов.

Справка
Электронный аукцион на право выполнения работ по капитальному ремонту автомобильной дороги "Полазна — Чусовой" (км 75+000 — км 83+100, в Чусовском районе) признан несостоявшимся 25 августа 2015 года. Победителем стало ОАО "Пермдорстрой". Общество получило контракт по максимальной цене 170 266 160, 00 рублей как единственный участник закупки.