ООО «НИСТ» пожаловалось на аукцион по организации платных парковок в Перми

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Пермское УФАС России поступила жалоба ООО «НИСТ» на действия Администрации Перми при организации электронного аукциона на создание и сопровождение системы внесения платежей за использование парковочных мест на территории Перми.  

ООО «НИСТ» полагает, что положения аукционной документации нарушают нормы закона «О закупках» № 44-ФЗ и права организации, как участника данной закупки. По мнению заявителя, администрация  неправомерно использовала формулу расчета цены контракта. Согласно данной формуле победитель аукциона получит не фиксированную сумму по контракту, а сумму, зависящую от платы за пользование парковками со стороны автомобилистов. Заявитель полагает, что сумма контракта должна быть фиксированной.

Пермское УФАС России выдало администрации уведомление о приостановлении конкурсных процедур до вынесения решения по жалобе. Рассмотрения жалобы назначено на 8 июня.

Справка
Электронный аукцион на право заключения контракта на создание, административное и информационное сопровождение системы внесения платежей за использование на платной основе парковок, расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения города Перми объявлен 10 мая 2016 года. Уполномоченным органом, осуществляющим размещение заказа, является Администрация города Перми. Максимальная цена контракта составляет 156 204 900 рублей.