Результаты рассмотрения жалоб ООО "Бизнес-строй", ООО "АДОРЪ", ООО "Истра-Форм"

Теги: 44-ФЗ

Комиссия Пермского УФАС России рассмотрела жалобы ООО "Бизнес-Строй", ООО "Истра-Форм" и ООО "АДОРЪ" на действия Пермской дирекции дорожного движения при организации и проведении электронного аукциона на право заключения договора на выполнение работ по нанесению дорожной разметки, обеспечению наличия нанесенной дорожной разметки и сохранности ее функциональных качеств на улично-дорожной сети города Перми в 2016-2017 годах.

Жалобы участников аукциона признаны необоснованными. Заявки организаций на аукцион подлежали отклонению.

ООО "Бизнес-строй" не указало данные об асфальтобетонной смеси, посчитав, что ее использование не обязательно. Хотя аукционная документация предусматривала удаление старой дорожной разметки путем частичного срезания верхнего слоя дорожного полотна и последующего его восстановления. Удаление старой дорожной разметки необходимо с точки зрения безопасности дорожного движения.

ООО "АДОРЪ" указало в заявке только белый цвет дорожной разметки. Однако документация предусматривает нанесение разметки двух цветов: желтого и белого.
 

ООО "Истра-Форм"  указало недостоверные сведения об асфальтобетонной смеси, которую предлагал к использованию.
 

Заявление ООО "Истра-Форм" о наличии сговора между заказчиком МКУ "Пермская дирекция дорожного движения" и победителем аукциона ООО "Асфальтобетонный завод №1" будет передано в отдел контроля органов власти и процедур торгов Пермского УФАС России для проведения внеплановой проверки.