Специалисты Пермского УФАС России приняли участие в заседании рабочей группы ОНФ "Честная и эффективная экономика" по вопросам транспортного обслуживания населения Перми

25 октября заместитель руководителя Пермского УФАС России Марина Кудрявцева приняла участие в заседании рабочей группы "Честная и эффективная экономика" по вопросам транспортного обслуживания населения Перми. Мероприятие было организовано региональным отделением ОНФ в Пермском крае. В обсуждении заявленных вопросов приняли участие представители городских властей, УГАДН, ГУ МВД по Пермскому краю, городской прокуратуры, а также перевозчики Перми. Собравшиеся обсудили вопросы принятия муниципальных нормативных актов в сфере организации транспортного обслуживания населения, а также результаты внедрения Единой маршрутной сети городского пассажирского транспорта. На заседании также обсуждался вопрос борьбы с нелегальными перевозчиками. Марина Кудрявцева рассказала о практике Пермского УФАС в части рассмотрения заявлений по недобросовестной конкуренции со стороны перевозчиков-нелегалов.        

В частности, в октябре 2015 года Пермское УФАС России возбудило дело в отношении ООО "Уралавтотранс" по признакам недобросовестной конкуренции на маршруте № 45 «Микрорайон Крохалева – ул. Мильчакова». По информации заявителей - легальных перевозчиков - ответчик осуществляет свою деятельность без договора с городским Департаментом дорог и транспорта. В настоящий момент дело находится на стадии рассмотрения.