Специалисты Пермского УФАС России выступили на круглом столе "Подходы к ценообразованию проектных и изыскательских работ"

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

19 ноября Союз" Проектные организации Урала" совместно Союзом "Строители Урала"организовали круглый стол на тему " Подходы к ценообразованию проектных и изыскательских работ. Критерии и порядок отбора организаций при участии в конкурсах на выполнение ПИР в рамках 44-ФЗ". Разработка сметной документации в  составе проекта". В мероприятии приняли  участие представители краевого Министерства по регулированию контрактной системы, Министерства строительства и ЖКХ, Управления государственной экспертизы Пермского края, Пермского УФАС России, а также представители проектных организаций.  

Ольга Андрианова, главный специалист-эксперт отдела контроля закупок Пермского УФАС России, выступила с докладом "Практика установления требований к участникам закупок ко вторым частям заявок на проектные работы". По итогам докладов состоялась открытая дискуссия, посвященная практическим вопросам и выработке предложений к походам проектирования.