Специалисты Пермского УФАС России выступили на семинаре «Контрактная система в сфере закупок. Практическое применение ФЗ-44»

7 октября главный специалист-эксперт отдела контроля закупок Пермского УФАС России Ольга Андрианова выступила на семинаре «Контрактная система в сфере закупок. Практическое применение ФЗ-44». Мероприятие было организовано некоммерческим партнерством «Строители Урала» и рассчитано на работников данной сферы. Ольга Андрианова рассказала участникам семинара о практических аспектах применения федерального закона «О контрактной системе», в том числе о сложившейся судебной практике, а также рассказала об основных нарушениях, фиксируемых антимонопольным органом в сфере закупок. Кроме того, специалист ответил на вопросы собравшихся, разъяснив некоторые положения ФЗ-44.  

«Федеральный закон №44 «О контрактной системе» пришел на смену ФЗ-94 «О госзакупках» и был призван исправить недостатки своего «предшественника». ФЗ-44 сам по себе достаточно сложен в применении. К тому же  закон можно назвать относительно новым. Он вступил в силу с января 2014 года. Вполне естественно, что и у заказчиков, и у подрядных организаций возникают вопросы по его применению. Поэтому специалисты антимонопольного органа регулярно выступают с докладами на подобных мероприятиях», - резюмировала Ольга Андрианова.

Пресс-служба Пермского УФАС России.