Пермское УФАС России и Региональная служба по тарифам Пермского края подписали соглашение о взаимодействии

17 июля и.о. руководителя Пермского УФАС России Антон Удальев и руководитель РСТ Пермского края Ренат Синкин подписали соглашение об информационном сотрудничестве двух ведомств. Документ предусматривает обмен информацией в целях контроля за соблюдением антимонопольного законодательства и регулированием цен на электроэнергию. Немаловажным аспектом соглашения является участие представителя УФАС в работе коллегиального органа РСТ по регулированию тарифов. Руководитель РСТ Ренат Синкин высоко оценил данный документ.

«Хочу отметить, что для РСТ подписание соглашения является знаковым событием. Документ вносит в работу двух ведомств элемент постоянного обмена информацией. Это позволит РСТ и УФАС принимать более качественные и взвешенные решения по совместно рассматриваемым вопросам, касающимся тарифообразования. Документ выводит отношения РСТ и УФАС на качественно новый уровень», - считает Ренат Синкин.

Со своей стороны и.о руководителя Пермского УФАС России Антон Удальев отметил, что ожидает серьезный эффект от подписания документа. «В истории Пермского УФАС соглашение такого рода является первым. Соглашение несет на себе серьезную  смысловую нагрузку. Антимонопольные дела, которые мы рассматриваем, зачастую требуют заключений от РСТ. В рамках соглашения УФАС может получить необходимую информацию в сжатые сроки. Мы надеемся на долгое сотрудничество с РСТ, надеемся, что соглашение будет способствовать развитию конкуренции в регионе. Отмечу также, что механизм тарифообразования в сфере электроэнергетики теперь станет более прозрачным и контролируемым, что очень важно для конечного потребителя услуги», - рассказал Антон Удальев.  

Пресс-служба Пермского УФАС России