Пермское УФАС России в рамках «Школы финансовой грамотности» проведет семинар «Кредитование физических лиц: основные проблемы»

Сфера деятельности: Банковские и страховые услуги

28 мая Пермское УФАС России совместно с специалистами Главного Управления Центробанка РФ по Пермскому краю и ОАО «Сбербанк России» проведет семинар на тему «Кредитование физически лиц: основные проблемы». Семинар состоится в рамках запланированных антимонопольным органом мероприятий по повышению финансовой грамотности населения. Актуальность семинара продиктована наметившимися тенденциями к усложнению банковской системы и появлению на рынке достаточно сложных финансовых услуг, которые требуют от потребителей высокой степени подготовки. При этом финансовая грамотность населения остается на неудовлетворительно низком уровне. Зачастую физические лица, взявшие кредит, в силу своей финансовой неграмотности просто не в состоянии выплачивать его.

Компетентные специалисты расскажут участникам семинара о том, как избежать подобных «финансовых ловушек», а также о том, на что нужно обращать внимание при заключении договора кредитования в первую очередь. В ходе мероприятия с докладами выступят начальник отдела контроля финансовых рынков Пермского УФАС России Кабанова Татьяна Витальевна, эксперт управления проектов и продуктов ОАО «Сбербанк России» Бородулина Мария Владимировна, а также специалисты ГУ ЦБ РФ.                        

Мероприятие состоится на площадке Пермского УФАС России по адресу г. Пермь, ул. Ленина, 64, каб. 807 (8 этаж).

Начало мероприятия в 15:00.

Приглашаем всех желающих!
 

Пресс-служба Пермского УФАС России