Уведомление о поступлении жалобы ООО «Весна» и о приостановлении торгов до рассмотрения жалобы по существу

Управление Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю уведомляет, что 11.04.2013 г. в адрес Управления поступила жалоба ООО «Весна»               (вх. № 04676-13) (далее - заявитель) на действия МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 108» г. Перми (далее – Заказчик) при проведении аукциона на право заключения договора аренды имущества муниципального имущества, закрепленного на праве оперативного управления для организации питания учащихся и персонала МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 108» г. Перми  (далее – аукцион), извещение № 2003113/0917241/01 от 20.03.2013г., Лот № 1, размещенное на сайте: torgi.gov.ru.

Суть жалобы:

По мнению заявителя, конкурсной комиссией неправомерно отказано в допуске к участию в торгах  ООО «Весна». Основанием для отказа в допуске к участию является следующее: «в связи с представлением неполного пакета документов, а именно в п.п. 8 п. 3.1 аукционной документации установлено требование о предоставлении списка лиц задействованных в организации питания учащихся персонала МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 108» г. Перми с приложением справок об отсутствии судимости или факта уголовного преследования участника аукциона и всех лиц, задействованных в оказании услуг по организации питания.

Данные справки ООО «Весна» не представлены. Требование организатором аукциона о предоставлении участниками справки об отсутствии судимости противоречит п.121, п. 122, п. 18 Приказа ФАС России № 67.

Кроме того извещение о проведении торгов размещено в нарушение п. 103 Приказа ФАС России № 67 за 22 календарных дня.

         Пермское УФАС России сообщает, что рассмотрение жалобы состоится                                          19.04.2013 г. в 14.30 по адресу: г. Пермь, ул. Ленина, 64 каб. 714.

Информация о рассмотрении жалобы также размещена на сайте www.perm.fas.gov.ru.

Представителям заявителя, Заказчику явка на заседание комиссии по рассмотрению жалобы обязательна, с собой надлежит иметь доверенность (иной документ, подтверждающий полномочия) на участие в рассмотрении дела.

Участникам торгов предоставить письменные возражения (пояснения)  на жалобу.

На основании п. 19 ст. 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции" (далее – закон о Защите конкуренции) организатор торгов, которому в порядке, установленном частью 11 настоящей статьи, направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе.

На основании п. 15 ст. 18.1 Закона о Защите конкуренции  Заказчик обязан представить на рассмотрение жалобы по существу в срок до 19.04.2013 г. следующие сведения и документы, необходимые для рассмотрения жалобы:

         - учредительные документы МАОУ «Средняя общеобразовательная школа                  № 108» г. Перми;

        - Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе.

        - Свидетельство о регистрации в качестве юридического лица.

        - Выписка из ЕГРЮЛ;

- извещение о проведении аукциона (с подтверждением размещения его на официальном сайте);

- положение (приказ) о составе Единой комиссии;

- аукционную документацию (со всеми приложениями), изменения, внесенные в аукционную  документацию;

-  заявки на участие в  аукционе (со всеми приложениями);

- протоколы аукциона;

- Договоры, соглашения, контракты, заключенные по итогам  аукциона (при наличии);

        - аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения торгов;

- доказательства извещения лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения в течение одного рабочего дня с момента получения настоящего уведомления;

         - письменные объяснения и возражения на жалобу.

 

Указанные документы необходимо представить по адресу: г. Пермь, ул. Ленина, 64, каб. 702.

 

Напоминаем, что непредставление территориальному органу Федеральной антимонопольной службы сведений (информации) влечет за собой санкции, предусмотренные Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

 

Председатель комиссии