Суд подтвердил, что ООО «ПСК» не соблюдало параметры подачи тепловой энергии для жителей ТСЖ «Тбилисская, 19»

14 марта Семнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение Арбитражного суда Пермского края, который ранее подтвердил правоту Пермского УФАС России по делу о несоблюдении параметров подачи тепловой энергии и горячего водоснабжения Пермской сетевой компанией в 2011-2012гг.

Напомним, что дело в отношении ПСК было возбуждено по заявлению ТСЖ «Тбилисская, 19». Заявитель утверждал, что в указанный период вместо горячей воды в трубы горожан поступала едва теплая, а температура в квартирах неоправданно-низкая в холода, при том, что все коммунальные платежи вносились потребителями исправно.

В результате изучения материалов дела поступившая по жалобе информация подтвердилась – в действиях ПСК были установлены факты злоупотребления доминирующим положением. Компания действительно не соблюдала параметры подачи тепловой энергии на нужды отопления и горячего водоснабжения для собственников ТСЖ «Тбилисская, 19».

При этом отметим, что ООО «ПСК» имело возможность для соблюдения требований антимонопольного законодательства и правил предоставления коммунальных услуг гражданам, однако, не приняла все зависящие от нее меры по их соблюдению. Тем самым было допущено злоупотребление доминирующим положением и ущемление интересов потребителей.

 

Пресс-служба Управления ФАС России по Пермскому краю

Подробности: Новикова Юлия Александровна, тел. (342) 235-13-77