Суд подтвердил правоту Пермского УФАС России в споре с ОАО «Перэнергосбыт»

3 декабря 2012 года Арбитражный суд Пермского края отказал в удовлетворении требований ОАО «Пермэнергосбыт» признать незаконным постановление Пермского УФАС России об административном правонарушении со стороны компании и отмене наложенного на нее штрафа в размере 300 тыс. рублей.

Напомним, что ранее Пермское УФАС России признало нарушение действующего законодательства в действиях ОАО «Пермэнергосбыт». Нарушение выразилось в злоупотреблении своим доминирующим положением на рынке купли-продажи (поставки) электрической энергии путем введения ограничения режима потребления электроэнергии на тепловые котельные, расположенные в г. Очер Пермского края в период с апреля по май 2012 года. Отметим, что это стало не только нарушением антимонопольного законодательства, но и прав потребителей, добросовестно оплачивающих коммунальные услуги.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении Пермским УФАС России было вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей. Пермэнергосбыт попытался оспорить его в Арбитражном суде Пермского края, но суд подтвердил правоту антимонопольного органа.

 

Пресс-служба Управления ФАС России по Пермскому краю

Подробности: Вотинов Григорий Вадимович – 235-13-77