Очередная победа Пермского УФАС России: факт сговора Группы Ренессанс Страхование и КБ «Ренессанс Капитал» признан апелляционным судом

Теги: картели

13 декабря 2011 года 17 Апелляционный арбитражный суд признал факт сговора страховой компании «Группа Ренессанс Страхование» и КБ «Ренессанс Капитал». Решение Пермского УФАС России признано законным и обоснованным.
Напомним, 17 февраля 2011года в результате рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства банк и страховая компания признаны нарушившими пункт  5, 8 части 1 статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции». Комиссией Пермского УФАС России установлено, что при заключении кредитного договора на неотложные нужды Банк навязывал заемщикам невыгодные условия подключения к программе страховании жизни и здоровья в ООО «Группа Ренессанс Страхования», а также не предлагал альтернативных вариантов страхования в иных страховых компаниях.
В настоящее время Пермским УФАС России рассматривается еще одно дело в отношении этих же хозяйствующих субъектов по четырем заявлениям от физических лиц. Специалисты Управления надеются, что вступление в силу решения 17 Апелляционного суда позволит наконец прекратить нарушение антимонопольного законодательства КБ «Ренессанс Капитал» (ООО) и ООО «Группа Ренессанс Страхование».
По словам руководителя Пермского УФАС России Дмитрия Махонина: «Вступление в законную силу решения Пермского УФАС позволит лицам, потерпевшим от действий банка и страховой компании, обратиться в суд с требованием возвратить денежные средства, незаконно  оплаченные при получении кредита. Со своей стороны мы готовы оказать всяческую помощь в этом процессе»
подробности по телефону:
Кабанова Татьяна Витальевна, тел. 235-12-69