Разъяснения ФАС России о размещении информации о закупках для юридических лиц на Официальном сайте www.zakupki.gov.ru.

Управление Федерального казначейства по Пермскому краю доводит до сведения, что с 1 июля 2012 года во исполнение требований Федерального закона от 18 июля 2011г. № 223-ФЗ на Официальном сайте www.zakupki.gov.ru предоставлена возможность размещения информации о закупках для иных юридических лиц. С этого времени могут регистрироваться на сайте и размещать необходимую информацию государственные корпорации и государственные компании; субъекты естественных монополий; организации, осуществляющие регулируемые виды деятельности в сфере электроснабжения, газоснабжения, теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, очистки сточных вод, утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов, в случае, если общая выручка от указанных видов деятельности составляет более 10% общей суммы выручки за 2011 г. от всех видов деятельности, осуществляемых такими организациями; государственные унитарные предприятия; автономные учреждения и хозяйственные общества, в уставном капитале которых доля участия Российской Федерации, субъекта Российской Федерации в совокупности превышает пятьдесят процентов.

Обязательное размещение документации на Официальном сайте www.zakupki.gov.ru в рамках вышеназванного закона для перечисленных видов юридических лиц предусмотрено с 1 октября 2012 года.

В целях избежания риска срыва установленного срока размещения информации о закупках управление предлагает заблаговременно до наступления 1 октября 2012г. произвести регистрацию организаций на сайте и ознакомится с функциями системы.

Документы, регламентирующие порядок регистрации и размещения документации, списки аккредитованных размещающих центров, осуществляющих выдачу квалифицированных сертификатов ключей проверки электронных подписей размещены на Официальном сайте www.zakupki.gov.ru и на сайте Управления Федерального казначейства по Пермскому краю www.roskazna.ru.

По возникающим вопросам регистрации заказчиков и размещения сведений о закупках в соответствии с требованиями Закона можно обращаться к специалистам управления и территориальных отделов управления, ответственным за сопровождение этой работы. Адреса, телефоны управления и территориальных отделов управления, расположенных в городах и районах края размещены на сайте www.per.roskazna.ru.